Уже который год подряд городская организация РОО «Белая Русь» во главе с ее председателем, депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Вадимом Девятовским дарит новополочанам незабываемый праздник, приуроченный ко Дню Победы.

10 мая в Беларуси отметили День Государственного герба и Государственного флага. Традиционно он приходится на второе воскресенье мая.

С 27 по 30 апреля 2015 года на базе Республиканского унитарного предприятия «Национальный выставочный центр «БелЭкспо» (г. Минск, ул. Янки Купалы, 27) была проведена XVI Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи «Гордимся прошлым, ценим настоящее, верим в будущее мирной и независимой Беларуси!», посвященной Году молодежи в Республике Беларусь, 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

25 апреля в УО "ВГУ им. П.М.Машерова Полоцкий колледж" состоялся Фестиваль молодых исполнителей имени Н.М.Петренко.

23 и 24 апреля в школе прошел традиционный конкурс патриотической песни «Чтобы помнили»…

В этом году конкурс был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В целях предупреждения безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, профилактики семейного неблагополучия в сети Интернет на сайте VK (ВКонтакте) создана группа "ИДН Новополоцк" (vk.com/club70915709)