Прием документов в 10 класс будет осуществляться с 15.06.2016 года. Заявления подают законные представители учащихся - родители, опекуны, приемные родители или учащиеся.

Родителям будущих первоклассников! С 02.06.2016 года по 28.08.2016 года ГУО "Средняя школа №2 г.Новополоцка" осуществляет приём в первые классы на 2016/2017 учебный год.

Вниманию родителей будущих первоклассников! 25 мая 2016 года ГУО "Средняя школа №2 г. Новополоцка" проводит информационное собрание родителей будущих первоклассников. Начало собрания в 18 ч 00 мин в актовом зале школы. При себе иметь ручку и бумагу для записей. Телефон для справок: 75-86-95 (заместитель директора Дергачёва Елена Ивановна).

20 мая в ГУДО "Витебский областной дворец детей и молодежи" проводились областные краеведческие чтения "Неизвестные известные или история в лицах", посвященные Году культуры. Участниками чтений являлись учащиеся учреждений образования Витебской области в возрасте 12-18 лет.

С 18 по 27 апреля 2016 года в учреждениях образования проводится республиканская декада общественно-патриотических дел, посвященных 30-летию Чернобыльской трагедии "Чернобыль. 30 лет", с целью привлечения внимания обучающихся к трагедии на Чернобыльской АЭС, а также разъяснения роли государства в решении комплексной задачи по реабилитации и возрождению пострадавших территорий.

С 8 февраля по 25 апреля 2016 года проходил  городской этап областных конкурсов в рамках Международного детского экологического форума "Зеленая планета 2016", который проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения "Зелёная планета" в рамках его Международной программы "Диалог культур: от узнавания к уважению".

В рамках областного творческого проекта "Внедрение модели совместной музыкально-творческой деятельности учителя и учащихся как условие развития личности учащегося" прошел Фестиваль ансамблевого искусства "Волшебные звуки музыки", на котором были представлены результаты работы участников инструментальных ансамблей.