В рамках областного творческого проекта "Внедрение модели совместной музыкально-творческой деятельности учителя и учащихся как условие развития личности учащегося" прошел Фестиваль ансамблевого искусства "Волшебные звуки музыки", на котором были представлены результаты работы участников инструментальных ансамблей.

14 апреля состоялся концерт "Музыкальная страна" (автор сценария и ведущая учитель музыки Болабовка Н.Г.), на котором продемонстрировали свои достижения учащиеся 5-9 классов с изучением факультативных занятий музыкальной направленности. Ребята  исполнили ансамблевые произведения совместно с учителями музыки. Самым массовым ансамблем был секстет аккордеонистов (учителя музыки Фурс Е.М., Болабовка Н.Г., учащиеся 5А, 5Б, 6А классов). Самым запоминающимся стал вокально-инструментальный ансамбль: учителя музыки Гражевская И.Л., Четверикова Н.А. исполнили романс «Я вас любил» В.Шереметьева, им аккомпанировали Любимова И.В. и  Косниковская Д. (6А).

19 апреля на концерте "Музыкальная карусель" (автор сценария учитель музыки Полойник Е.А., ведущие Полойник Е.А., Прашкевич Е., 8А) - своим творчеством радовали учащиеся 2-4 классов. В сопровождении красочной мультимедийной презентации юные музыканты и их педагоги исполняли разученные музыкальные сочинения. Различные музыкальные образы и характеры, воссозданные инструменталистами, не оставили равнодушными никого из присутствующих гостей – педагогов, учащихся, родителей.

Праздник музыки получился интересным и эмоционально насыщенным!