С 8 февраля по 25 апреля 2016 года проходил  городской этап областных конкурсов в рамках Международного детского экологического форума "Зеленая планета 2016", который проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения "Зелёная планета" в рамках его Международной программы "Диалог культур: от узнавания к уважению".

В 2016 году форум приурочен проведению Года отечественного кино. В городском этапе областных конкурсов  принимали участие учащиеся и творческие коллективы учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи.

Учащиеся нашей школы, изучающие предмет "вокальный ансамбль", приняли участие в конкурсе "Природа. Культура. Экология". Это  конкурс сольных и коллективных исполнений песен о природных объектах и животном мире из отечественных кинофильмов, а также ремейки на отечественные кинофильмы о природе и животных.

Аксёнова Анастасия (6А) (руководитель Лагун Виктория Игоревна) представила на конкурс "Песенку Красной Шапочки" из к/ф "Про Красную Шапочку". Ее выступление было удостоено диплома 1 степени.

Вокальная группа "Радуга" (руководитель Лагун Виктория Игоревна)  (Бринкевич Ангелина, Будняк Дарья - 5Б, Аксёнова Анастасия - 6А) выступили с песней "Чунга-Чанга" из мультфильма "Катерок" и получили диплом 2 степени.

Поздравляем юных вокалистов с победой и желаем удачи Аксёновой Анастасии на областном этапе конкурса!