Родителям будущих первоклассников! С 02.06.2016 года по 28.08.2016 года ГУО "Средняя школа №2 г.Новополоцка" осуществляет приём в первые классы на 2016/2017 учебный год.

Порядок приема учащихся в первые классы регулируется следующими нормативными правовыми документами:

• Кодексом Республики Беларусь об образовании.
  • Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденное постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283.

КОДЕКС  РЕСПУБЛИКИ  БЕЛАРУСЬ ОБ ОБРАЗОВАНИИ
(Статья 159 п.2)

"В первый класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года".

ПАЛАЖЭННЕ аб установе агульнай сярэдняй адукацыі
ГЛАВА 7. ПРЫЁМ АСОБ ДЛЯ АТРЫМАННЯ АГУЛЬНАЙ СЯРЭДНЯЙ АДУКАЦЫІ

78. Прыём асоб ва ўстанову адукацыі для атрымання агульнай сярэдняй адукацыі ажыццяўляецца ў адпаведнасці з кантрольнымі лічбамі прыёму, патрабаваннямі да напаўняльнасці класаў, устаноўленымі пунктам 13 артыкула 158 Кодэкса Рэспублікі Беларусь аб адукацыі, санітарных нормаў, правілаў і гігіенічных нарматываў.

79. Прыём асобы для атрымання агульнай сярэдняй адукацыі ажыццяўляецца на падставе яе заявы пры прад′яўленні ёю пасведчання аб нараджэнні або дакумента, што сведчыць пра асобу, і медыцынскай даведкі аб стане здароўя, калі іншае не прадугледжана артыкулам 159 Кодэкса Рэспублікі Беларусь аб адукацыі і дадзеным Палажэннем. Ад імя непаўналетняга заява можа быць пададзена яго законным прадстаўніком.

85. Прыём асобы з асаблівасцямі псіхафізічнага развіцця ва ўстанову адукацыі для засваення зместу адукацыйнай праграмы спецыяльнай адукацыі на ўзроўні агульнай сярэдняй адукацыі ажыццяўляецца на падставе заключэння дзяржаўнага цэнтра карэкцыйна-развіваючага навучання і рэабілітацыі і ў парадку, устаноўленым для прыёму асоб ва ўстановы адукацыі для засваення зместу адукацыйных праграм агульнай сярэдняй адукацыі.

94. Для атрымання агульнай сярэдняй адукацыі ва ўстановах адукацыі, за выключэннем школ-інтэрнатаў, санаторных школ-інтэрнатаў, устаноў адукацыі, прыём у якія для атрымання адпаведнай адукацыі ажыццяўляецца не па конкурсе, асоба (законны прадстаўнік непаўналетняй асобы) падае заяву на імя кіраўніка ўстановы адукацыі  і прад′яўляе іншыя адпаведныя дакументы ў наступныя тэрміны: у перыяд з 2 чэрвеня па 28 жніўня года прыёму пры прыёме ў І–ІХ (Х) класы.

Согласно решению Новополоцкого горисполкома от 08.04.2016 № 303 "Об утверждении контрольных цифр приёма на 2016/2017 учебный год  в 1 классы"  план набора в СШ №2 -  2 класса – 52 человека.

Классы будут размещаться на базе школы.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) ребенка представляют следующие документы:

• Заявление о приёме (оформляется в школе).
  • Медицинскую справку (оригинал) с заключением врача о готовности ребёнка к школе (форма № 1 здр/у-10 в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24.04.2010 № 200 и Постановлением  Министерства здравоохранения РБ от 09.07.2010 № 92).
  • Свидетельство о рождении ребёнка и ксерокопию свидетельства.
  • Паспорт одного из родителей (законных представителей).
  • Заключение центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для детей с особенностями психофизического развития).

График приёма документов

02.06.2016 08.00-17.00 Каб. 121 (1 этаж)
03.06- 28.08.2016 09.00-17.00 Приёмная (2 этаж)

Телефоны для справок:

75-86-95 – Дергачёва Е.И. - заместитель директора по учебной работе.

75-87-10 – приёмная