Какими способностями должен обладать тот, кто хочет стать  настоящим артистом? Как стать звездой? Что такое  актерский талант - дар природы, или этому можно научиться?

На все эти вопросы мы попытались ответить вместе с учениками 3 «А» и 3 «Б»  классов   на  музыкально - развлекательном  конкурсе   «Звездный  калейдоскоп», который состоялся в субботу 18 февраля  в рамках шестого дня. Две команды «Стрелы» и «Звездочки», в состав которых вошли  также и приглашенные родители, познакомились  с  основными  приемами, которыми должны  владеть  профессиональные актеры.

Мы раскрыли секреты  актерского мастерства в театрализованной инсценировке известной песни, на себе испытали все приемы искусства пантомимы в популярной игре «Крокодил». Бойцовский дух, скорость, реакцию и   танцевальные способности участники команд продемонстрировали в конкурсе «Три кита». В  знании музыкальной теории и английского языка соревновались капитаны команд, решая непростой кроссворд.  Артист, имеющий музыкальное образование и знающий иностранные языки, никогда не будет на вторых ролях.

Культура речи – одно из необходимых условий актерской профессии. И скороговорки – основной материал искусства артикуляции. Команды прекрасно   справились с этим непростым  заданием. В игре «Угадай по голосу» ребята познакомились с таким видом актерской деятельности, как озвучивание мультфильмов. Умение менять тембр голоса – таким талантом может похвастаться не каждый артист.

Мероприятие прошло ярко, весело, на одном дыхании, и завершилось художественным конкурсом на лучшую афишу, приглашающую посетить нашу развлекательную программу «Звездный калейдоскоп».   Информативность и  эстетичность – основные критерии, по   которым  жюри оценивало этот конкурс, в котором участвовали  все участники команд. Справедливое жюри представили учащиеся  моего класса по фортепиано   Хильман Елизавета ( 9 «А» класс) и выпускница 2015/2015 года  Молчанова Анна (10 «А» класс, СШ № 1) , которые помогли мне в проведении данного мероприятия.

Организатор и ведущая музыкально-развлекательной конкурсной программы «Звездный калейдоскоп», учитель музыки Любимова И.В.

Посмотреть альбом