Экскурсии 2016/2017 учебный год

Если Вы хотите дотронуться душой к вековой скорби и мужеству нашего народа. Если Вы хотите ощутить атмосферу суровых пороховых сороковых. Если Вы хотите узнать о боевых действиях 174-й стрелковой дивизии и 6-й гвардейской армии, о боевых действиях партизан и подпольщиков на территории Полотчины, то приходите в Народный музей Боевой славы средней школы №2 г.Новополоцка.

Время работы музея:
Понедельник-пятница с 9.00 – 16.30.

Предварительная запись по тел.: 8 (0214) 75-87-82

Октябрь – Обзорная экскурсия «Была война».
Экскурсия отлично подходит для изучения темы «Великая Отечественная война Советского народа». Материал экскурсии обзорный.

Ноябрь – Обзорная экскурсия «Они первые приняли бой».

Декабрь –  Обзорная экскурсия «Люди из легенды».

В данной экскурсии подробно рассказывается о деятельности бригады «Неуловимые», действующей на территории Полоцкого района, о бойцах 67 и 71 гвардейской стрелковой дивизии.

Январь – Обзорная экскурсия «Беларусь моя партизанская».
Из этой экскурсии Вы узнаете много интересного и доступного материала о партизанах и подпольщиках, которые доказали свою любовь к Родине, к нашей Беларуси.

Февраль – Тематическая экскурсия «Экспонаты заговорили».
Данная тема экскурсии будет интересна как старшекласснику, так и дошкольнику. Ребята смогут познакомиться с экспонатами, хранящимися в Народном музее Боевой славы.

Март – Обзорная экскурсия «Они освобождали Полоцк».

Война... А как узнали о ней у нас на Полотчине? Ответить на этот вопрос вам помогут экскурсоводы нашего музея.

Апрель – Обзорная экскурсия «Юные герои Витебщены и Полотчины».
Экскурсия предполагает собой беседу с ребятами о юных героях войны. Наши экскурсоводы расскажут о наших земляках: Ване Титове, Пете Лисицине, о пионерке Герое Советского Союза Зине Портновой и др.

Май – По записи.