№ п/п Мероприятие Сроки Ответственный
 1 Оформление стенда «2017- Год Науки» Январь 2017 Потапова С.Н., Анохина О.Д.
Оформление тематической выставки в библиотеке «2017- Год Науки» До 15.02.2017 Ливанова О.А.
Размещение информация о Годе Науки на сайте В течение года Анохина О.Д., Крачковский П.А.
Классные, информационные часы «Мир науки и техники», «Ученые современности», «Гении мировой культуры и науки» В течение года Потапова С.Н., классные руководители 1-11 классов
Проведение профориентационных экскурсий в ПГУ В течение года

Потапова С.Н.,

кл. руководители 10,11 классов

Участие в Республиканской  олимпиаде по учебным предметам В течение года

Великанец Ж.И.,

Дергачева Е.И.

Проведение олимпиады по учебным предметам для младших школьников (весенний тур)   Дергачева Е.И.
Проведение конференция исследовательских работ учащихся «Под знаком XXI века» Апрель Анохина О.Д.
Региональная конференция исследовательских работ «Беларусь – Устойчивое развитие– Экомир –Энергомир» Май Анохина О.Д.
10  Проведение турниров по интеллектуальным играм для учащихся «Пурпуный ворон», для педагогов «Пурпурный пеликан» В течение года

Потапова С.Н.

Анохина О.Д.

11  Участие в интернет-олимпиадах В течение года Анохина О.Д.
12  Участие в конкурсах Белорусской ассоциации «Конкурс» В течение года

Великанец Ж.И.,

Дергачева Е.И.

13  Участие в областных, республиканских мероприятиях, посвященных Году науки в Беларуси В течение года Демиденко О.Г.
14  Мероприятия, посвященные Дню белорусской письменности Сентябрь

Потапова С.Н.