В 2016/2017 уч.г.  в  ГУО с ноября  осуществляется подход  «равный обучает равного» (сообщество РОР).

Цель подхода:  специально подготовленные учащиеся, состоящие на учёте, склонные к совершению противных поступков, ведут работу среди сверстников по профилактике отклонений в сфере физического и социального здоровья.

РОР — специально организованная система деятельности, которая обеспечивает передачу достоверной  социально значимой информации через доверительное общение «на равных», реализуемая в форме обучающих занятий, бесед, консультаций, игр, творческих заданий.

Приглашаем к сотрудничеству учащихся, родителей и  педагогов,  желающих принять участие в работе РОР.

Педагог социальный  Шитенок Е.В.

22 апреля 2016 года в нашем учреждении была проведена психологическая акция с целью улучшения эмоционального климата.

План работы СППС в период осенних  каникул 2015/ 2016 учебного года.

С 17 октября по 23 октября 2015г. в ГУО «Средняя школа №2 г. Новополоцка» проходила кампания «Нет курению!» (или «забей» на курение, алкоголь, наркотики).

С 17 октября в школе проводится кампания «Нет курению! («забей» на курение, алкоголь, наркотики).

17 октября в 10.30 в кабинете №17 состоится мероприятие «Опасности в нашей жизни» для посещающих психологический кружок и всех желающих учащихся. Педагог – психолог Рачицкая Н.В., педагог социальный Шитенок Е.В.

03.10.2015 года педагогом – психологом Рачицкой Н.В. будет проводиться первое занятие из цикла «Мы – сами». Всем записавшимся на психологический кружок учащимся 6 – 7-х классов подходить в кабинет № 17 к 10.30.

22 ноября 2014 года СППС ГУО в целях профилактики противоправного поведения несовершеннолетних проведено внеклассное мероприятие в 6 школьный день «Правовой марафон», в котором приняли участие учащиеся 4 – 8 классов. Мероприятие включало в себя 6 этапов и проводилось в форме командной игры – соревнования.

Учащиеся средних классов являлись членами жюри, оценивающими конкурсы во главе с педагогом социальным Шитенок Е.В.

В результате проведенного внеклассного мероприятия учащиеся получили новые знания о законах РБ, испытали себя в качестве исследователей и изобретателей, получили много положительных эмоций и полезных сведений.

В конце мероприятия педагог – психолог Рачицкая Н.В. провела рефлексию, чтобы ребята смогли поделиться своими впечатления от мероприятия и высказать пожелания на будущее, интересные для них темы.

Вниманию учащихся 4 – 8 классов!

22 ноября 2014 года в 10.00 в кабинете социального педагога состоится правовая олимпиада. Приглашаем всех желающих принять участие.