Миссия школы:
«Создание условий для реализации интеллектуальных и творческих способностей учащихся, формирования активной гражданской позиции, культуры здоровья, способности к социальной адаптации»

Девиз работы школы:
«Каждое сердце и душу согреть. В каждом таланты суметь разглядеть»

Методическая тема 2016/2017 учебного года:
«Повышение качества образования через развитие ключевых компетенций всех участников образовательного процесса»

Задачи  организации образовательного процесса на 2016/2017 учебный год:

1. Повышение качества образования, совершенствование образовательного процесса в соответствии с требованиями нормативных правовых документов;
  2. Обеспечение повышения профессиональной компитентности педагогических работников, их неприрывного образования и самообразования в условиях профильного обучения. Повышение персональной ответственности каждого педагога за результат своей работы;
  3. Обеспечение системной допрофильной и допрофессиональной подготовки учащихся на 2-й ступени общего среднего образования;
  4. Обеспечение оптимальных условий для повышения уровн обученностии, сохранения и укрепления здоровья обучающихся, реализация компетентностного подхода в преподавании учебных предметов;
  5. Совершенствование психолого--педагогического сопровождения обучения и воспитания учащихся с разными образовательными возможностями;
  6. Повышение эффективности воспитательно-профилактической работы, направленной на искоренение асоциальных проявлений и вредных привычек учащихся, повышение роли семьи в воспитании детей, в формировании здорового образа жизни;
  7. Обеспечение условий для успешной реализации республиканского инновационного проекта "Внедрение модели формирования читательской компетентности учащихся в процессе сетевого взаимодействия".

На 2016/2017 учебный год: учащихся в школе - 517; классов-комплектов - 21; 15 классов с группами музыкальной направленности. Профильное обучение на III ступени общего среднего образования (физика-математика, белорусский язык и иностранный язык).

1 «А» класс с группами музыкальной направленности - Кл. руководитель Тюкало И.И.
1 «Б» класс с группами музыкальной направленности - Кл. руководитель Артеменко Д.И.

2 «А» класс с группами музыкальной направленности - Кл. руководитель Киселёва А. В.
2 «Б» класс с группами   музыкальной направленности - Кл. руководитель Виндилович Е.Г.

3 «А» класс с группами музыкальной направленности - Кл. руководитель Позняк Т. К.
3 «Б» класс с группами музыкальной направленности - Кл. руководитель Шершнёва И. М.

4 «А» класс с группами музыкальной направленности - Кл. руководитель Голубева Л. С.
4 «Б» класс с группами музыкальной направленности - Кл. руководитель Синькевич Т. С.
4 «В» класс - Кл. руководитель Сидорович М. М.

5 «А» класс с группами музыкальной направленности - Кл. руководитель Шараева О. А.
5 «Б» класс с группами музыкальной направленности - Кл. руководитель Дубровская Е. Н.

6 «А» класс с группами музыкальной направленности - Кл. руководитель Седловец В. В.
6 «Б» класс с группами музыкальной направленности - Кл. руководитель Вальковская М.Н.

7 «А» класс с группами музыкальной направленности - Кл. руководитель Вильчинская Е. Ю.
7 «Б» класс с группами музыкальной направленности - Кл. руководитель Федюкевич И. М.

8 «А» класс с группами музыкальной направленности - Кл. руководитель Юранова Е. С.
8 «Б» класс - Кл. руководитель Занько Р. П.

9 «А» класс - Кл. руководитель Лисова И. В.

9 «Б» класс - Кл. руководитель Шимко С. А.

10 «А» класс - Кл. руководитель Моисеенко И. И.

11 «А» класс - Кл. руководитель Зуброва Е. В.