В течение года:

• Организация и осуществление мониторинга состояния здоровья учащихся, ведение единого образца паспорта здоровья и физического развития школьника, класса, школы.
  • Организация оздоровления учащихся в каникулярный период.
  • Организация и проведение викторин среди школьников по вопросам здоровья и здорового образа жизни.
  • Проведение Дней здоровья в шестой школьный день. Организация и проведение соревнований в шестой школьный день для учащихся с ослабленным здоровьем.
  • Увеличение охвата учащихся, занятых в спортивных секциях, объединениях, клубах по интересам.
  • Участие в ежегодном смотре-конкурсе среди ГУО на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы.
  • Возобновление работы волонтерского отряда по пропаганде здорового образа жизни.
  • Проведение мероприятий в рамках реализации госпрограмм по профилактике пьянства, наркомании, табакокурения.
  • Создание школьной медиатеки по здоровому образу жизни.
  • Продолжение мониторинга состояния психологического здоровья школьников.
  • Проведение социологических опросов школьников по изучению когнитивных и эмоциональных установок по отношению к здоровому образу жизни.
  • Проведение циклов лекций и тематических семинаров для родителей по вопросам сохранения и укрепления психического и социального здоровья школьников.
  • Организация психолого-педагогической реабилитации детей, попавших в социально-опасное положение, признанных нуждающимися в государственной защите .
  • Организация работы по профилактике конфликтов в семьях, воспитывающих несовершеннолетних детей, ликвидации социальной неустроенности родителей.

Постоянно:
Создание в школе воспитательной системы, обеспечивающей формирование устойчивой мотивации к здоровому образу жизни.