Авто
Russian Belarusian English

План мероприятий

ГУО «Средняя школа № 2 г. Новополоцка»

в рамках культурно - экологической акции «День Земли»

с 1 по 22 апреля 2017 года

Дата Мероприятие Целевая аудитория Ответственные
01.04 - 22.04 Благоустройство пришкольной и закрепленных территорий Учащиеся 1-11 классов, законные представители учащихся

Учитель биологии Адамович Е. Ф.

Классные руководители 1-11 классов

01.04 - 22.04

Книжная выставка журналов «Родная прырода», «Святло роднай прыроды» к Международному дню Земли

Учащиеся 1-11 классов, законные представители учащихся Зав.библиотекой Ливанова О. А.
01.04 - 22.04

Книжная выставка-викторина  «Что ты знаешь о космосе? »

Учащиеся 1-11 классов, законные представители учащихся Зав.библиотекой Ливанова О. А.
01.04 - 22.04

Выставка-память «Чернобыль: опасно для жизни»

Учащиеся 1-11 классов, законные представители учащихся Зав.библиотекой Ливанова О. А.
01.04 – 22.04 Участие в городских субботниках «Чистота вокруг нас» Педагоги и работники школы Зам. директора по ВР Потапова С. Н.
04.04 – 22.04 Акция по сбору макулатуры «Сдадим макулатуру – сохраним дерево» Учащиеся 2-11 классов Учителя, исполняющие функции классных руководителей 2-11 классов
07.04 Посадка деревьев и кустарников Учащиеся 7Б класса, законные представители учащихся Классный руководитель 7Б класса Федюкевич И. М.
07.04 Викторина «Экология вокруг нас» Учащиеся 7А класса Классный руководитель 7А класса Вильчинская Е. Ю.
10.04 Устный журнал «День Земли»

Учащиеся 1АБ классов, законные представители учащихся

Классные руководители 1АБ классов Тюкало И. И., Артеменко Д. И.
10.04 Устный журнал «День Земли» Учащиеся 3АБ классов, законные представители учащихся Классные руководители 3АБ классов Позняк Т. К., Шершнева И. М.
10.04 Устный журнал «День Земли» Учащиеся 6Б класса Классный руководитель 6Б класса Вальковская М. Н.
15.04

Экскурсия в музей истории и культуры г.Новополоцка

Учащиеся 1АБ классов, законные представители учащихся

Классные руководители 1АБ классов Тюкало И. И., Артеменко Д. И.
15.04

Экскурсия в музей истории и культуры г.Новополоцка

Учащиеся 3АБ классов, законные представители учащихся Классные руководители 3АБ классов Позняк Т. К., Шершнева И. М.
15.04

Экскурсия в г.Полоцк с посещением природно - экологического музея

Учащиеся 4АБВ классов, законные представители учащихся Классные руководители 4АБВ классов  Голубева Л. С., Синькевич Т. С.. Сидорович М. М.
15.04 Заседание интеллектуального клуба «О птицах. И не только…» Учащиеся 5-11 классов

Замдиректора по ВР Потапова С. Н.,

Руководитель объединения по интересам «Лабиринт» ГУДО «ДДМ г.Новополоцка» Антонович В. О.,

Классные руководители 5-7 классов

17.04 - 22.04 Неделя естественных наук По отдельному плану Руководитель МО Адамович Е. Ф.
17.04 Викторина «Планета и мы» Учащиеся 8АБ классов, законные представители учащихся Классные руководители 8АБ классов Юранова Е. С., Занько Р. П.
17.04 Издание буклета «День Земли» Учащиеся 9Б класса Классный руководитель 9Б класса Шимко С. А.
17.04 Викторина «Планета и мы» Учащиеся 10А, 11А классов Классные руководители 10А, 11А классов Моисеенко И. И., Зуброва Е. В.
18.04 Конкурс рисунков «Сохраним планету Земля» Учащиеся 4АБВ классов Классные руководители 4АБВ классов  Голубева Л. С., Синькевич Т. С.. Сидорович М. М.
18.04 Конкурс рисунков «Сохраним планету Земля» Учащиеся 5Б класса Классный руководитель 5Б класса Дубровская Е. Н.
20.04 Издание буклета «День Земли» Учащиеся 9А класса Классный руководитель 9А класса Лисова И. В.
21.04 Экологический эрудицион «Сохраним свою планету» Учащиеся 2АБ классов, законные представители учащихся Классные руководители 2АБ классов Киселева А. В., Виндилович Е. Г.
21.04 Экологический брейн-ринг «День Земли» Учащиеся 5А класса Классный руководитель 5А класса Шараева О. А.
21.04 Классные часы «Спасибо тебе, родная Земля, за щедрые дары, за доброту!» Учащиеся 1-11 классов Классные руководители 1-11 классов
21.04 Фестиваль «Модные штучки» (представление коллекций одежды, аксессуаров, предметов быта и т. п. из ТБО) Учащиеся 2-4 классов

Педагог-организатор Воронюк В. В.,

Классные руководители 2-4 классов

22.04 Фестиваль «Модные штучки» (представление коллекций одежды, аксессуаров, предметов быта и т. п. из ТБО) Учащиеся 5-11 классов

Педагог-организатор Воронюк В. В.,

Классные руководители 5-11 классов

22.04 Конкурс «Весенний букет» Учащиеся 5 классов

Педагог - организатор Воронюк В. В.

Классные руководители 5 классов Шараева О. А., Дубровская Е. Н.

22.04 Велопрогулка Учащиеся 8АБ классов, законные представители учащихся Классные руководители 8 классов Юранова Е. С., Занько Р. П.
22.04 Посещение экспозиции в художественной галерее г.Полоцка Учащиеся 9А класса, законные представители учащихся Классный руководитель 9А класса Лисова И. В.
22.04 Велопробег «Познаем Родину» Учащиеся 9Б класса, законные представители учащихся Классный руководитель 9Б класса Шимко С. А.
22.04 Посещение экспозиции выставочного зала музея истории и культуры г.Новополоцка Учащиеся 10А класса Классный руководитель 10А класса Моисеенко И. И.

План мероприятий

ГУО «Средняя школа № 2 г. Новополоцка»

в рамках культурно - экологической акции «Поможем пернатому другу»

с 15 марта по 22 апреля 2017 года

Дата Мероприятие Целевая аудитория Ответственные
15.03 - 15.04 Изготовление скворечников. синичников Учащиеся 1-11 классов, законные представители учащихся Классные руководители 1-11 классов
16.04 - 22.04 Размещение изготовленных скворечников, синичников Учащиеся 1-11 классов, законные представители учащихся

Учитель биологии Адамович Е. Ф.

Классные руководители 1-11 классов

15.03 -20.04 Наблюдение за птицами с оформлением дневников фенологических наблюдений Учащиеся 1-11 классов, законные представители учащихся

Руководитель объединения по интересам «Экология города» Адамович Е. Ф., 

Классные руководители 1-11 классов

15.04 - 22.04 Выставка - презентация литературы «Расскажите, птицы…» Учащиеся 1-11 классов, законные представители учащихся Зав.библиотекой Ливанова О. А.
03.04 - 22.04

Викторина «Кто в лесу живет? Кто в лесу поет?»  к Международному дню птиц

Учащиеся 1-11 классов, законные представители учащихся Зав.библиотекой Ливанова О. А.
03.04 - 22.04 Выставка-вопрос по книге С. Зуенка «Птицы» Учащиеся 1-11 классов, законные представители учащихся Зав.библиотекой Ливанова О. А.
14.04 Викторина «Птицы Беларуси» Учащиеся 6АБ классов Классные руководители 6АБ классов Седловец В. В., Вальковская М. Н.
14.04 Киноурок «Птицы Беларуси» Учащиеся 7АБ классов Классные руководители 7АБ классов Вильчинская Е. Ю., Федюкевич И. М.
14.04 Викторина «Птицы Беларуси» Учащиеся 9Б класса Классный руководитель 9Б класса Шимко С. А.
15.04 Игра - викторина «В мире пернатых друзей» Учащиеся 2АБ классов Классные руководители 2АБ классов Киселева А. В., Виндилович Е. Г.
15.04 Заседание интеллектуального клуба «О птицах. И не только…» Учащиеся 5-7 классов

Замдиректора по ВР Потапова С. Н.,

Руководитель объединения по интересам «Лабиринт» ГУДО «ДДМ г.Новополоцка» Антонович В. О.,

Классные руководители 5-7 классов

15.04 Экскурсия в г.Полоцк с посещением природно - экологического музея Учащиеся 4АБВ классов, законные представители учащихся Классные руководители 4АБВ классов  Голубева Л. С., Синькевич Т. С.. Сидорович М. М.
17.04 Конкурс рисунков «Мы хотим, чтобы птицы пели» Учащиеся 1АБ классов Классные руководители 1АБ классов Тюкало И. И., Артеменко Д. И.
17. 04 Познавательная беседа с просмотром фильма «Птицы - наши друзья» Учащиеся 3А класса Классный руководитель 3А класса Позняк Т. К.
17. 04 Познавательная беседа с просмотром фильма « Мы хотим, чтобы птицы пели » Учащиеся 3Б класса Классный руководитель 3Б класса Шершнева И. М.
20.04 Игра - викторина «Пернатые друзья» Учащиеся 5А класса Классный руководитель 5А класса Шараева О. А.
21.04 Видеоурок «Пернатые друзья наших лесов» Учащиеся 4АБВ классов Классные руководители 4АБВ классов  Голубева Л. С., Синькевич Т. С.. Сидорович М. М.
21.04 Урок экологии «Птицы Беларуси» Учащиеся 8АБ классов Классные руководители 8АБ классов Юранова Е. С., Занько Р. П.
21.04 Игра-викторина «Пернатые друзья» Учащиеся 9А класса Классный руководитель 9А класса Лисова И. В.
21.04 Видеоурок «Птицы Беларуси» Учащиеся 10А класса Классный руководитель 10А класса Моисеенко И. И.
21.04 Видеоурок «Птицы Беларуси» Учащиеся 11А класса Классный руководитель 11А класса Зуброва Е. В.
Дата Мероприятие Время, место Целевая аудитория Ответственный
27.03 Работа пришкольного детского оздоровительного лагеря «Калейдоскоп» По отдельному плану Учащиеся 1-5 классов

Начальник лагеря Шершнева И. М.,

Зам.начальника лагеря Голубева Л. С.

Экскурсии в школьном народном музее боевой славы По запросу Учащиеся школ города, воспитанники ДДУ Главный хранитель фондов музея Антонова К. А.
Работа с базой ОБД «Мемориал»

Каб.37

Каб.39

Члены клуба «РВС» Руководитель клуба Антонова К. А.
Работа объединения по интересам «Экология города»

10.00

Каб.32

Члены объединения Руководитель объединения Адамович Е. Ф.
Работа объединения по интересам «Тестопластика»

10.00

Каб.14

Члены объединения Руководитель объединения Болабовка Н. Г.
Выставка – обзор «Новая книга к нам в гости пришла»   

11.00

Библиотека

Учащиеся 2-5 классов Зав.библиотекой Ливанова О. А.
Работа объединения по интересам «Чудесные поделки из бумаги»

11.00

Каб.43

Члены объединения Руководитель объединения Бесецкая М. М.

Индивидуальная работа с

несовершеннолетними

11.00

Каб.17

Каб.220

Учащиеся, состоящие на различных видах учёта

Педагог социальный Шитенок Е.В.

Педагог - психолог Бавтот В.В.

Целевая прогулка «В гостях у весны» 12.00 Учащиеся 1А, 1Б классов, законные представители учащихся Классные руководители 1АБ классов Тюкало И. И,, Артеменко Д. И.
Отдыхаем активно (катание на коньках)

15.00

ДК «Химик»

Учащиеся 5 классов Классные руководители 5АБ классов Шараева О. А., Дубровская Е. Н.
Культпоход в кино

15.00

к/т «Минск»

Учащиеся 7АБ классов Классные руководители 7АБ классов Вильчинская Е. Ю., Федюкевич И. М.
Рейд «Семья» 15.00 Учащиеся, состоящие на различных видах учёта, законные представители учащихся Специалисты СППС
Культпоход в кино

17.00

к/т «Минск»

Учащиеся 9А класса Классный руководитель 9А класса Лисова И. В.
28.03 Работа пришкольного детского оздоровительного лагеря «Калейдоскоп» По отдельному плану Учащиеся 1-5 классов

Начальник лагеря Шершнева И. М.,

Зам.начальника лагеря Голубева Л. С.

Экскурсии в школьном народном музее боевой славы По запросу Учащиеся школ города, воспитанники ДДУ Главный хранитель фондов музея Антонова К. А.
Работа с базой ОБД «Мемориал»

Каб.37

Каб.39

Члены клуба «РВС» Руководитель клуба Антонова К. А.
Профориентационный квест

10.00

ПГУ

Учащиеся 10-11 классов Классные руководители 10А, 11А классов Моисеенко И. И., Зуброва Е. В.
Викторина “Кто в лесу живет? Кто в лесу поет?” к Международному дню птиц

11.00

Библиотека

Учащиеся 2-4 классов Зав.библиотекой Ливанова О. А.
Заседание гостиной «Родник здоровья»

10.00

Каб.13

Учащиеся 2А класса, законные представители учащихся Классный руководитель Киселева А. В.
Экскурсия в парк культуры и отдыха «Весна в городе»

12.00

Учащиеся 4Б класса, законные представители учащихся Классный руководитель 4Б класса Синькевич Т. С.
Пешеходные прогулки по г.Полоцку 12.00 Учащиеся 8АБ классов Классные руководители 8АБ классов Юранова Е. С., Занько Р. П.
Открытый микрофон «Нужна ли человеку правда?»

13.00

Каб.220

Учащиеся, воспитывающиеся в опекунских семьях

Педагог социальный Шитенок Е.В.

Индивидуальная работа с учащимся

13.00

Каб.17

Учащийся 8Б класса Педагог - психолог Бавтот В.В.
Ролевая психологическая игра «Радуга моего настроения»

14.00

Каб.17

Учащиеся 1-2 классов Педагог - психолог Бавтот В.В.
29.03 Работа пришкольного детского оздоровительного лагеря «Калейдоскоп» По отдельному плану Учащиеся 1-5 классов

Начальник лагеря Шершнева И. М.,

Зам.начальника лагеря Голубева Л. С.

Экскурсии в школьном народном музее боевой славы По запросу Учащиеся школ города, воспитанники ДДУ Главный хранитель фондов музея Антонова К. А.
Работа с базой ОБД «Мемориал»

Каб.37

Каб.39

Члены клуба «РВС» Руководитель клуба Антонова К. А.
Игровая программа «Подари улыбку другу»

10.30

ГУДО ДДМ

Учащиеся 3А класса Классный руководитель 3А класса Позняк Т. К,
Выставка – обзор «Новая книга к нам в гости пришла»   

11.00

Библиотека

Учащиеся 2-5 классов Зав.библиотекой Ливанова О. А.
Работа объединения по интересам «Практическая астрономия»

11.00

Каб.30

Члены объединения

Руководитель объединения Родюшкин А.Н.

Создание коллажа «Слагаемые здоровья»

11.00

Каб.220

Учащиеся, состоящие на различных видах учёта

Педагог социальный Шитенок Е.В.

Индивидуальная работа с учащимися

14.00

Каб.17

Учащийся 9А класса Педагог - психолог Бавтот В.В.
Индивидуальная работа с учащимися

15.00

Каб.17

Учащаяся 7А класса Педагог - психолог Бавтот В.В.
Культпоход в кино (просмотр х/ф «Следы на воде»)

19.00

к/т «Минск»

Учащиеся 10-11 классов Классные руководители 10А, 11А классов Моисеенко И. И., Зуброва Е. В.
30.03 Работа пришкольного детского оздоровительного лагеря «Калейдоскоп» По отдельному плану Учащиеся 1-5 классов

Начальник лагеря Шершнева И. М.,

Зам.начальника лагеря Голубева Л. С.

Экскурсии в школьном народном музее боевой славы По запросу Учащиеся школ города, воспитанники ДДУ Главный хранитель фондов музея Антонова К. А.
Работа с базой ОБД «Мемориал»

Каб.37

Каб.39

Члены клуба «РВС» Руководитель клуба Антонова К. А.
Участие в городском конкурсе по трудовому обучению «Книга своими руками»

10.00

СШ №4

Учащаяся 3А класса, законный представитель учащейся

Замдиректора по УР Дергачева Е. И.,

Классный руководитель 3А класса Позняк Т. К.

Работа объединения по интересам «Тестопластика»

10.00

Каб.14

Члены объединения Руководитель объединения Болабовка Н. Г.
Интеллектуальная игра “Мир во мне – я в мире” 

11.00

Библиотека

Учащиеся 5-7 классов Зав.библиотекой Ливанова О. А.
Посещение выставки «Сигнал тревоги - 101»

12.00

ГУДО ДДМ

Учащиеся 6Б класса Классный руководитель 6Б класса Вальковская М. Н.
Работа объединения по интересам «Занимательный английский»

12.00

 Каб.24

Члены объединения

Руководитель объединения Гаманович Т.А.

Подготовка к правовой олимпиаде

13.00

Каб.220

Учащиеся, состоящие на различных видах учёта

Педагог социальный Шитенок Е.В.

Психологическое занятие с элементами тренинга «Умей дружить»

14.00

Каб.17

Учащиеся 3-4 класса Педагог - психолог Бавтот В.В.
Экскурсия в г.Рига-г.Резекне-г.Даугавпилс   Учащиеся 6АБ,9АБ классов Классные руководители 9АБ классов Лисова И. В., Шимко С. А.
31.03 Работа пришкольного детского оздоровительного лагеря «Калейдоскоп» По отдельному плану Учащиеся 1-5 классов

Начальник лагеря Шершнева И. М.,

Зам.начальника лагеря Голубева Л. С.

Экскурсии в школьном народном музее боевой славы По запросу Учащиеся школ города, воспитанники ДДУ Главный хранитель фондов музея Антонова К. А.
Работа с базой ОБД «Мемориал»

Каб.37

Каб.39

Члены клуба «РВС» Руководитель клуба Антонова К. А.
Работа по запросу

10.00

Каб.220

Учащиеся школы, законные представители учащихся Педагог социальный Шитенок Е. В.
Выставка – обзор «Новая книга к нам в гости пришла»   

11.00

Библиотека

Учащиеся 2-5 классов Зав.библиотекой Ливанова О. А.
Пешеходные прогулки по г.Полоцку 12.00 Учащиеся 6А класса Классный руководитель 6А класса Седловец В. В,
Профориентационное занятие «Хит-парад профессий»

13.00

Каб.37

Учащиеся 11 А класса Педагог - психолог Бавтот В.В.
Рейд «Подросток» 16.00 Учащиеся, состоящие на различных видах учёта, законные представители учащихся Специалисты СППС
Экскурсия в г.Рига-г.Резекне-г.Даугавпилс   Учащиеся 6АБ,9АБ классов Классные руководители 9АБ классов Лисова И. В., Шимко С. А.
01.04 Экскурсии в школьном народном музее боевой славы По запросу Учащиеся школ города, воспитанники ДДУ Главный хранитель фондов музея Антонова К. А.
Работа с базой ОБД «Мемориал»

Каб.37

Каб.39

Члены клуба «РВС» Руководитель клуба Антонова К. А.
Дата Содержание деятельности Время, место проведения Целевая аудитория Ответственный
03.04 - 07.04 Выставка литературы «Мы за ЗОЖ» Библиотека Учащиеся 1-11 классов Зав.библиотекой Ливанова О. А.
03.04 - 07.04 «Подвижные игры родителей» По расписанию уроков физкультуры Учащиеся 1-11 классов Учителя физкультуры Иванько В. Н., Пластинина Е.Н., Славщик Е. Ф.,
03.04 - 07.04 Выставка рисунков «Рисуем здоровье»

По расписанию часов ИЗО

Классные кабинеты

Учащиеся 1-5 классов

Классные руководители 1-4 классов,

Учитель ИЗО Бесецкая М. М.

03.04 - 07.04 Подготовка к городским соревнованиям «Защитник Отечества» По отдельному графику Учащиеся 8-11 классов Руководитель физвоспитания Славщик Е. Ф.
03.04 - 07.04 Беседы «Разумно есть - долго жить!» По расписанию часов ОВР Учащиеся 1-11 классов Классные руководители 1-11 классов
03.04 - 07.04  «Живешь каково - и здоровье таково» Индивидуальная работа с учащимися и законными представителями учащихся Учащиеся 1-11 классов, законные представители учащихся Специалисты СППС
03.04 Обучение правилам безопасного поведения во время организации образовательного процесса По расписанию учебных занятий Учащиеся 1-11 классов Учителя-предметники
03.04 Беседы «Правила поведения на водоемах в период паводка. О запрете пребывания на водоемах в весенний период »

12.25

Классные кабинеты

13.35

Классные кабинеты

Учащиеся 1-4 классов

Учащиеся 5-11 классов

Классные руководители 1-11 классов
03.04 Видеоурок «Правила пожарной безопасности в квартире»

12.25

Актовый зал

Учащиеся 2-3 классов Замдиректора по ВР Потапова С. Н.
04.04-06.04 Уроки здоровья «Здоровая нация – это МЫ!» По расписанию часов ОВР Учащиеся 1-11 классов Классные руководители 1-11 классов
07.04 Классный час «Пить или не пить. Информация к размышлению»

14.55

Каб.312

Учащиеся 11А класса

Классный руководитель 11А класса Зуброва Е. В.

Специалист НТЦСОН

07.04 Классные часы «Живешь каково и здоровье таково»

12.45

13.50

14.55

Классные кабинеты

Учащиеся 1 классов

Учащиеся 1-4 классов

Учащиеся 1-4 классов

Классные руководители 1-11 классов
08.04 День здоровья «Со спортом не дружишь - не раз о том потужишь»

9.00

Спортивный зал

Учащиеся 8 классов, законные представители учащихся

Руководитель физвоспитания Славщик Е. Ф.

Классные руководители 8 классов Юранова Е. С., Занько Р. П.

08.04 Дебаты «Компьютерные  плюсы и минусы»

10.00

Каб.220

Законные представители учащихся 5-6 классов Педагог социальный Шитенок Е. В.

В школе завершился Месячник патриотической работы под названием «Гордимся мы своей страной!». В рамках Месячника прошли самые разнообразные мероприятия: встречи с воинами-интернационалистами в музее истории и культуры г.Новополоцка, литературно-музыкальные гостиные с членами объединения «Крылья», выставки-обзоры литературы, интеллектуальные конкурсы, квесты и многое другое.